Programación

PARRILLA DEL 07 DE NOVIEMBRE AL 13 DE NOVIEMBRE

  • Lunes
  • Martes
  • Miércoles
  • Jueves
  • Viernes
  • Sábado
  • Domingo
HORAPROGRAMA
06:00A VOZ ALZADA
07:00DETRÁS DE LA RAZÓN
07:30RT/TELESUR/HISPANTV
08:00INFORMATIVO POPULAR
08:30DIÁLOGO DE SABERES
09:00INFANTILES 1 2 3 TV
11:00QUERENCIA ANDINA
11:30SABOR A PUEBLO
12:00INFORMATIVO POPULAR
12:30DIÁLOGO DE SABERES
13:00A VOZ ALZADA
14:00TIERRA PRODUCTIVA
14:30INFANTILES 1 2 3 TV
17:00AMÉRICA SALVAJE
18:00VÍVELO TÚ: TEMPORADA ESPECIAL
18:30ALTERADOS POR PI
19:00INFORMATIVO POPULAR
20:00EN DEBATE
21:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: DOS MUJERES
23:30DOCUMENTAL: LA GUERRA NECESARIA
1:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: DOS MUJERES
03:00EN DEBATE
04:00DOCUMENTAL: LA GUERRA NECESARIA
05:30QUERENCIA ANDINA
HORA PROGRAMA
06:00A VOZ ALZADA
07:00DETRÁS DE LA RAZÓN
07:30RT/TELESUR/HISPANTV
08:00INFORMATIVO POPULAR
08:30DIÁLOGO DE SABERES
09:00INFANTILES 1 2 3 TV
11:00QUERENCIA ANDINA
11:30SABOR A PUEBLO
12:00INFORMATIVO POPULAR
12:30DIÁLOGO DE SABERES
13:00A VOZ ALZADA
14:00DÍAS DE CAMPO: ESPECIAL ACVC
14:30INFANTILES 1 2 3 TV
17:00ÁFRICA
18:00VÍVELO TÚ: TEMPORADA ESPECIAL
18:30TECNOLOGÍA DE PUNTA
19:00INFORMATIVO POPULAR
20:00COMANDANTE CHÁVEZ: CAP.1 EL ARAÑERO DE SABANETA
21:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: LOS MUCHACHOS NO LLORAN
23:30DOCUMENTAL: POR AMOR AL AGUA
1:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: LOS MUCHACHOS NO LLORAN
03:00COMANDANTE CHÁVEZ: CAP.1 EL ARAÑERO DE SABANETA
04:00DOCUMENTAL: POR AMOR AL AGUA
05:30QUERENCIA ANDINA
HORAPROGRAMA
06:00A VOZ ALZADA
07:00DETRÁS DE LA RAZÓN
07:30RT/TELESUR/HISPANTV
08:00INFORMATIVO POPULAR
08:30DIÁLOGO DE SABERES
09:00INFANTILES 1 2 3 TV
11:00QUERENCIA ANDINA
11:30SABOR A PUEBLO
12:00INFORMATIVO POPULAR
12:30DIÁLOGO DE SABERES
13:00A VOZ ALZADA
14:00OFICIOS
14:30INFANTILES 1 2 3 TV
17:00LA HISTORIA DE LA VIDA
18:00VÍVELO TÚ: TEMPORADA ESPECIAL
18:30HORIZONTES CIENCIAS SOCIALES
19:00INFORMATIVO POPULAR
20:00DOCUMENTAL: AL CARAJO
21:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: PAJARITOS Y PAJARRACOS
23:30DOCUMENTAL: LA HORA 11 (ID: DOC632/ COTA:18730)
1:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: PAJARITOS Y PAJARRACOS
03:00DOCUMENTAL: AL CARAJO
04:00DOCUMENTAL: LA HORA 11
05:30QUERENCIA ANDINA
HORAPROGRAMA
06:00A VOZ ALZADA
07:00DETRÁS DE LA RAZÓN
07:30RT/TELESUR/HISPANTV
08:00INFORMATIVO POPULAR
08:30DIÁLOGO DE SABERES
09:00INFANTILES 1 2 3 TV
11:00QUERENCIA ANDINA
11:30SABOR A PUEBLO
12:00INFORMATIVO POPULAR
12:30DIÁLOGO DE SABERES
13:00A VOZ ALZADA
14:00TIERRA FÉRTIL
14:30INFANTILES 1 2 3 TV
15:00TODO USUARIO
17:00PLANETA AZUL
18:00VÍVELO TÚ: TEMPORADA ESPECIAL
18:30UNIVERSOS DE APRENDIZAJE
19:00INFORMATIVO POPULAR
20:00EN DEBATE
21:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: ROMA, CIUDAD ABIERTA
23:30DOCUMENTAL: GUERRERO DE LA BASURA
1:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: ROMA, CIUDAD ABIERTA
03:00EN DEBATE
04:00DOCUMENTAL: GUERRERO DE LA BASURA
05:30QUERENCIA ANDINA
HORAPROGRAMA
06:00A VOZ ALZADA
07:00DETRÁS DE LA RAZÓN
07:30RT/TELESUR/HISPANTV
08:00INFORMATIVO POPULAR
08:30DIÁLOGO DE SABERES:
09:00INFANTILES 1 2 3 TV
11:00QUERENCIA ANDINA
11:30SABOR A PUEBLO
12:00INFORMATIVO POPULAR
12:30DIÁLOGO DE SABERES
13:00A VOZ ALZADA
14:00NORDESTE HECHO A MANO
14:30INFANTILES 1 2 3 TV
17:00LA VIDA PRIVADA DE LAS PLANTAS
18:00VÍVELO TÚ: TEMPORADA ESPECIAL
18:30LA LISTA DE ERICK
19:00INFORMATIVO POPULAR
20:00CONDICIONES
20:30SERPIENTE EN LA NIEBLA
21:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: ERES MI HÉROE
23:30DOCUMENTAL: GASLAND/ GAS DE LA MUERTE
1:00FUNCIÓN DE LAS NUEVE CINE: ERES MI HÉROE
03:00CONDICIONES
03:30SERPIENTE EN LA NIEBLA
04:00DOCUMENTAL: GASLAND/ GAS DE LA MUERTE
05:30QUERENCIA ANDINA
HORAPROGRAMA
06:00INFANTILES 1 2 3 TV
10:00CINE INFANTIL 1, 2, 3 MAGIC BOY
11:30ENTRE FOGONES
12:00REAL Y MEDIO
13:00CULTURA AL DÍA
13:30GIROS DE VIDA
14:00TIERRA PRODUCTIVA
14:30OFICIOS
15:00CICLO DE ANIMADOS JAPONESES
15:30CICLO DE ANIMADOS JAPONESES:
16:00CICLO DE CINE MEXICANO: ¡QUE VIENE MI MARIDO!
18:00REPORTAJES
18:30VIVE CON CANCHA
19:00VIVE CONCIERTO
20:00DOCUMENTAL: ENROSCADOS LA BATALLA DEL AGUA
21:00SANTA MARÍA
22:00ESCUELA DE CUADROS: ABOLICIÓN DEL TRABAJO ASALARIADO
23:00SON DE LA ZONA
23:30CICLO DE CINE MEXICANO: ¡QUE VIENE MI MARIDO!
1:30REPORTAJES
02:00VIVE CONCIERTO
03:00SON DE LA ZONA
03:30DOCUMENTAL: ENROSCADOS LA BATALLA DEL AGUA
04:30ENTRE FOGONES
05:00CULTURA AL DÍA
05:30GIROS DE VIDA
HORAPROGRAMA
06:00INFANTILES 1 2 3 TV
08:00CINE INFANTIL 1, 2, 3 LA CASA MÁGICA
10:00CULTIVANDO PATRIA
11:30QUERENCIA DE MI LLANO
12:00ECONCIENCIA
12:30UNIVERSOS DE APRENDIZAJE
13:00SABERES PARA LA VIDA
13:30LAS MANOS
14:00DÍAS DE CAMPO: ESPECIAL ACVC
14:30TIERRA FÉRTIL
15:00CICLO DE ANIMADOS JAPONESE
15:30CICLO DE ANIMADOS JAPONESES
16:00CICLO DE CINE MEXICANO: EL RAPTO
18:30CINE DEL DOMINGO: EL CONFORMISTA
21:00SANTA MARÍA
22:00ESCUELA DE CUADROS: ABOLICIÓN DEL TRABAJO ASALARIADO
23:00RESISTENCIA MUSICA
23:30CICLO DE CINE MEXICANO: EL RAPTO
1:30CINE DEL DOMINGO: EL CONFORMISTA
04:00QUERENCIA DE MI LLANO
04:30CULTIVANDO PATRIA